17 марта 2011 г.

Жил был человек


Жил был человек, самый обыкновенный человек и был этот человек один одинёшенек, только он совсем не знал, что в его мире никого, кроме него, нет. Ему-то казалось, что его окружает множество различных людей. Он даже разговаривал с ними, был счастлив с одними, злился на других, кого-то любил, кого-то избегал… И, что удивительно, если что-либо огорчало его и вызывало негативные эмоции и отношение, то и весь его мир становился негативным и сплошные неприятности окружали его, и не встречалось ни одного приветливого лица. Но стоило человеку, хоть на мгновение, забыть о том, что его огорчило и улыбнуться какому-нибудь пустячку, просто удачной шутке придуманной вчера или солнечному лучику, как мгновенно преображался и его мир и те же самые люди вдруг становились приветливыми и улыбчивыми и всё начинало ладиться и складываться. А если человек влюблялся, то видел вокруг себя только счастье и любовь. Он даже научился одновременно испытывать различные эмоции и чувства к разным людям, от чего его мир почти постоянно менялся, образуя причудливую игру перемен. Вот так и жил этот человек: радовался и огорчался, любил и ненавидел… - он просто забыл, что однажды вошёл в комнату волшебных зеркал и заблудился в своих отражениях…

7 комментариев:

  1. Анонимный19.03.2011, 02:21

    Да, все так... К сожалению, все мы светим отраженным светом, и наоборот, мир преображается от нас самих...

    ОтветитьУдалить
  2. "Грустно.... "
    "...К сожалению "
    Вообще-то рассказ довольно оптимистичный,он о том,что наш личный мир зависит ни от кого-то постороннего,что действительно было бы очень грустно,а от нас самих...ツ

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга, вы так просто, трогательно и так мудро написали о главном! Правда, как часто мы забываем, что это мы своими мыслями и эмоциями творим свой Мир.И внутри себя и снаружи. И в других мы видим отражение себя.

    ОтветитьУдалить

Копирование только с указанием автора и ссылкой на блог.
♡ ✿ ★ ♥ ツ