2 марта 2011 г.

Он и Она


Она так любила его…
Восхищённо она ловила каждое его слово. Предугадывала его желания и исполняла их. Она вбирала в себя все его речи, его мир, его взгляд, его мысли и суждения, она старалась во всём угодить... Она растворилась в нём став его тенью и отражением. Она потеряла в нём себя и вместе с собой потеряла его.

Он так любил её…
Любил, как она его слушает, как восхищается его речами. Любил этот полный восторга взгляд, любил её тихое и незаметное предугадывание его желаний. Любил её мягкость, её согласие. Но постепенно она всё больше становилась его податливым творением, отражавшим его самого… оно не понравилось ему и он ушёл от неё.

16 комментариев:

  1. Да,Оля...
    Супер!
    Это проблема почти всех семейных любящих пар в которых мужчина обладает сильной хоризмой.
    Вывод понятен...Дорогие и любимые женщины,НЕ ТЕРЯЙТЕ СЕБЯ,ведь мы Вас полюбили такими ,какими Вы есть.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо,Володя!
    Но!!!- это вывод только на первую половинку сказки...

    ОтветитьУдалить
  3. Недавно читала книгу, автор которой Хорхе Букай описывает примерно такую историю:

    Двое влюблённых не могли встретиться из-за того, что им мешал забор. Тогда он решил пролезть в узкий лаз, но ему мешали уши. Он отрезал их. Но и потом пролезть не смог - мешала нога, а затем рука... И каждый раз он избавлялся от части тела. И вот наконец, он пролез и предстал перед возлюбленной: без уха, без ноги, без руки. Она посмотрела на него и сказала, что таким он ей не нравится и ушла.

    Так вот эта история примерно о том же. Нельзя ради любви отсекать своё собственное и растворяться полностью, иначе становишься не интересен.

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна,да- так ♡ . Но почему-то не замечается вторая часть истории о отражении. Но да ладно,видно первая часть более прозрачна ツ

    ОтветитьУдалить
  5. Мне показалось, что мужчина любил себя в этой женщине.......

    ОтветитьУдалить
  6. Да и это тоже правильно. Мы все как отражения в других, т.е. видим в других себя любимых или свои идеалы, что опять же созданы нами. И это нормально и так и должно быть. Вот и в таком маленьком рассказике каждый видит себя, т.е. своё...

    ОтветитьУдалить
  7. Мы все мечтаем, видим, или сами создаём в своём воображении идеалы, а реальность существует независимо от нашей фантазии и порой, рано или поздно, напоминает о себе в очень жестокой для нашей фантазии форме, поэтому надо научиться, как для меня, не сильно далеко уходить в мир иллюзий, тогда и реальность не будет столь болезненной.

    ОтветитьУдалить
  8. Насчет забора интересно. Вот только действия неправильные были. Надо было вырасти и спокойно перелезть через забор с ушами,ногами и всем остальным. Женщины любят сильных. Сила --это умение мужчин.Сильных любят и без ушей и без ног и без рук,полагая это забавным,а слабых,пусть и энергичных со всем что есть не любят и постоянно отыскивают недостатки.Этого часто не понимают молодые люди,пытаясь измениться и подстроиться. А менять надо лишь свою силу...

    ОтветитьУдалить
  9. Оля,насчет второй части. Тут не все так просто.Если мужчина обладает харизмой, то скорей всего любит себя. Поэтому подобная перестройка для женщины только на руку. Если мужчина в поиске,то подобное перестроение не понравится.

    ОтветитьУдалить
  10. Зачем иллюзии,когда реальность столь прекрасна...?

    ОтветитьУдалить
  11. Это замечательно, когда люди умеют видеть и находить в реальности прекрасное, но не у всех хватает смелости, а порой и желания, воспринимать реальность объективно....

    ОтветитьУдалить
  12. Я думаю,что стоит лишь раз попробовать развеять иллюзию- применить усилие в этом направлении,если желание появилось,а дальше уже легче будет это повторить,тем более, что на собственном опыте убедишься,что не так уж и страшна реальность,как её рисует нам наше же воображение и возможностей в ней больше,ведь они в реальности не иллюзорны.

    ОтветитьУдалить
  13. Володя,понятно,что подобное растворение всё же не всегда приводит к потере его,если у него харизма и он себя любит,но себя она всё равно теряет...

    ОтветитьУдалить
  14. Чем отличается реальность от иллюзии?Действием.
    Любое действие изначально наполнено гораздо большим содержанием,чем просто мысль(иллюзия).В этом и красота реальности.Дальше необходимо лишь увидеть эту красоту.Обычно большинство людей видят ее в стрессовых ситуациях связанных с потерей жизни.Тут они понимают чего могут лишиться,начинают ценить каждый миг. Что мешает человеку жить так,что каждый миг воспринимать как последний?Это повышает остроту восприятия реальности и уводит от иллюзий.Иллюзии,порой --это упущенные шансы и как следствие порождение новых иллюзий связанных с этими потерями.Так и гоняется порой человек за чем-то существенным лишь в мыслях,боясь совершить ошибку.А что такое ошибка--это возможность приобретения новой силы при анализе и решении этой ошибки.Не надо бояться жить.Не надо упускать столь уникальную возможность дарованную нам свыше. Любую ошибку можно исправить. Любое бездействие--нет. Иллюзия всегда связана с бездействием.

    ОтветитьУдалить
  15. Ну да ,Оль,теряет...Лучше бы не теряла.Жаль когда теряет,даже в случае самопожертвования ради любимого.Но это ее выбор,наверное...

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо за интересную дискуссию)))
    А я наверно всё ж в мечтах витаю и мне всё кажется что можно растворяться в любимом человеке, только взаимно, и волнами, то Он растворился, то Она, ведь мы все дети природы и нам свойственна переменчивость и не стоит от этой переменчивости отказываться, движение жизнь однако))) если бы не сопротивляться себе и хочется растворяться растворяйся, а хочется побузить маленько так бузи, только принимая себя и ту типо хорошую по человеческим понятиям и ту не очень опять же из понятий людских))) я за единство душ на одном уровне сознания, тогда наверно и не будет разочарований от растворений)))
    Фантазёрка я)))♡ ✿ ★ ♥ ツ

    ОтветитьУдалить

Копирование только с указанием автора и ссылкой на блог.
♡ ✿ ★ ♥ ツ