30 декабря 2012 г.

С Новым Счастьем!

Так с новым годом, с новым счастьем!
Пусть избегают Вас ненастья,
Обходят беды стороной,
А счастье, бурною рекой,
Пусть омывает Ваши дни,
Да будут яркими они!

 © Ольга Савченко

25 декабря 2012 г.

21 декабря 2012 г.

Перевоплощения - мысли на тему

Можно очень наглядно и на собственном примере понять и увидеть, что такое перевоплощения. Ведь мы имеем этот опыт каждый день. Можно назвать это перевоплощением в миниатюре, где сон - смерть, а новый день - новое воплощение, но только причинность предыдущего дня делает все последующие примерно одинаковыми...

© Ольга Савченко

13 декабря 2012 г.

Вход в осознанный сон

Так как же осознать себя во сне? Как не забыть или вспомнить, что ты спишь? Писать дневник снов? Каждые полчаса задавать себе вопрос: я сплю? Прежде всего нужно вознамериться, а дальше применить один из множества способов для входа в осознанный сон. Лично мне, когда-то очень давно, так и не удалось посмотреть на свои руки и вспомнить, что я сплю. Наиболее подходящим, для меня, оказался другой способ: не заснуть и вспомнить, а сразу осознанно войти в сон. В этом блоге я уже описывала этот способ и называлось это Сказка на ночь. Вы можете пройти по ссылке и прочитать, как это делается. Единственное, что могу добавить к уже написанному, это то что всё время нужно удерживаться в осознанном состоянии.

7 декабря 2012 г.

Составляем индивидуальную мантру самостоятельно.

Возможно ли самостоятельно составить для себя индивидуальную мантру, скажем для процветания  или для обретения любви, здоровья или материального благополучия?  Конечно и это очень просто, а секрет составления в том, чего мы порой не замечаем, но  из чего складывается и состоит весь внутренний и внешний  мир – в наших ассоциациях. Почему?  Потому что ассоциации вызывают в нас определённые внутренние состояния и притягивают соответствующие этим состояниям события. Именно наше внутреннее состояние и ответственно  за то, что нас окружает, как зеркальное отражение оно демонстрирует нам нас самих, т.е. «что внутри то и снаружи». А значит можно и даже нужно, воспользоваться этим невероятно мощным механизмом наших ассоциаций для того чтобы управлять своими состояниями и соответственно внешними отражениями.  Как это  сделать? Но что может быть проще, чем выбрать для себя одно или несколько слов, с которыми ассоциируется Ваша цель и повторять их для себя как мантру. Слова вызовут нужные ассоциации, а ассоциации сложат нужные состояния, которые притянут желаемое…  удачи!

3 декабря 2012 г.

Осознанные сны - секреты, рекомендации

Есть маленький секрет-рекомендация, когда лучше всего выходить в осознанные сны с наилучшим эффектом. А делать это лучше всего не перед сном, вечером, а рано утром, когда организм отдохнул и набрался сил. Для этого проснитесь по будильнику, заранее поставленному часов на 4-5-6 утра, или воспользуйтесь естественными причинами просыпания под утро. Но настроиться на выход в осознанный сон нужно заранее, вечером. Определитесь с целью и местом, вознамерьтесь сделать это и тогда утром будет намного легче исполнить задуманное. А проснувшись утром, лёжа в постели, перед тем как войти в осознанный сон, подышите любым выбранным вами способом, для того чтобы наполнить мозг кислородом и входите в запланированный с вечера осознанный сон. Как входить? Есть множество способов, но об этом в следующих сообщениях.