26 ноября 2012 г.

Смотрелась в вечности глаза

~ ç ķ à ʒ ķ ą ~

Тропинкою, по бездорожью,
Украсив песнью не короткий  путь,
В туманной дымке, с предрассветной дрожью,
Ступала  бесконечной жизни суть.

И проявлялись сказочные дали,
С любовью обретая  волшебство,
Где птицы крылья расправляли,
И омывали росы - дней лицо.

Ступала жизнь, неся благословенье,
И рассыпала щедро чудеса,
И в бесконечности  творенья
Смотрелась в вечности глаза.

~ ç ķ à ʒ ķ ą ~

© Copyright: Ольга Савченко, 2012

18 ноября 2012 г.

Медитация Безмолвия - восстановление жизненных сил

Отличный способ восстановления, восполнения жизненных сил и энергии, а так же гармонизации - это медитация безмолвия. Она помогает отмести всё наносное, ненужное, вам не принадлежащее, поставить всё на свои места и восстановить программу физического тела ( как компьютерная перезагрузка). Сопутствующее медитации безмолвия мышечное расслабление так же способствует восстановлению и оздоровлению тела и соответственно повышению жизненного тонуса. Конечно нужна постоянная практика и накопление безмолвия, но даже минута медитации безмолвия может быть очень показательной. Существуют различные способы остановки внутреннего диалога, я предложу вам один из них. Это способ  из практик толтеков и он позволяет медитировать в любом месте и в любом положении, хотя, конечно,  лучше всего делать это дома расслабившись и заняв удобное положение. Итак, остановка внутреннего диалога из практик толтеков:
Вам нужно поднять глаза чуть выше точки горизонта и расширить фокус зрительного восприятия на 180 градусов, т.е. смотреть и воспринимать и прямым и боковым зрением одновременно. При этом внутренний диалог отключится автоматически, поскольку привычное земное, человеческое сознание( объясняю не используя терминов толтеков) будет полностью заполнено получаемой информацией и не останется места для чего-либо ещё, например для внутренней болтовни и мыслей. Удержав это состояние безмолвия хоть пол минуты вы сразу почувствуете прилив сил и наполнитесь лёгкой как воздух энергией. И понятно, что постоянная практика даст непрекращаемый приток энергии.

7 ноября 2012 г.

Око возрождения - способ омоложения и восстановления жизненных сил и энергии.

Ещё один способ восстановления жизненных сил и энергии, а так же оздоровления и омоложения всего организма - это упражнения Око возрождения. Око возрождения это 6 несложных упражнений, в основном делаются 5 упражнений, а шестое для тех кто решит свою сексуальную энергию перевести в духовную, что так же способствует сохранению и восстановлению жизненных сил. Но есть одно условие: однажды начав делать Око возрождения его уже нельзя забросить, т.е. это становится пожизненно обязательным - таково условие описанное В книге Питера Кэлдера, узнавшего и опубликовавшего эти тибетские практики. Поэтому, прежде чем заняться, стоит подумать насколько это выполнимо в Вашей жизни, поскольку бывают различные ситуации, например:  поездки, гости, болезни, когда не до упражнений и т.д. и т.п.
Сами упражнения занимают минут 15 и отлично тонизируют и восстанавливают. Найти их можно задав запрос в любом поисковике.

1 ноября 2012 г.

Прана или дыхание это - жизнь

В продолжение темы восстановления энергии напишу ещё об одном способе. Точнее их может быть множество и Вы можете выбрать для себя любой наиболее подходящий. А объединяет их все - ПРАНА. Да, да , вот так вот просто: любой способ набора праны и это связано  с дыханием. Хотите практикуйте пранаяму, или любое другое дыхание  набирающее и восстанавливающее прану и соответственно Вашу жизненную энергию.