26 октября 2012 г.

Как быстро восстановить энергию и силы.

Ещё одна практика толтеков для восстановления потраченной энергии, так же она способствует гармонизации.
В отличие от перепросмотра эта практика очень быстрая, но, конечно, она не может заменить перепросмотр, хотя довольно действенна.Попробуйте сами и быстро в этом убедитесь, даже просто для восстановления сил после рабочего дня.

Лягте и расслабьтесь физически. На вдохе представляйте как Вы поднимаете и ведёте энергию (представляйте её как хотите) из центральной точки в промежности по позвоночнику и доводите её до аджны (центр лба), где вдох заканчивается. Далее небольшая задержка дыхания, только для того чтобы мысленно переориентироваться, и выдох, при котором Вы,  теперь уже, мысленно ведёте эту энергию вниз, но не по позвоночнику, а спереди, как бы проводя её по всем чакрам обратно в серединную точку промежности. Чакры представлять не нужно. Повторите это минимум пять раз или сколько хотите, но не переусердствуйте.

22 октября 2012 г.

Ясновидящий

Какое теперь уже знакомое слово: Ясновидящий - правда? И сразу возникают ассоциации связанные с чем-то запредельным в человеческих возможностях и кажется, что этот человек видит, знает, а значит может, если не всё, то многое. А что Вы скажете на то, что этот человек такой же как все, а ещё точнее: все такие же как он, ну или она. Почему?  А давайте посмотрим на слово Ясновидящий немного по-другому, вот так, например: Я - Сновидящий. И, для меня, сразу всё встаёт на свои места. Все, кто этим интересовался, в основном, привыкли к тому, что сновидящие сновидят только во сне, но ведь это не так на самом деле, поскольку для сновидящих нет разницы в реальности снов или яви, для них это всё различные реальные миры, как и наша реальность. И можно всё называть снами, включая наш мир, а можно всё называть реальностями, включая миры снов. Вот и получается, что все мы видим сон, т.е. эта реальность такая же как те, что мы посещаем во сне, и все мы можем сказать про себя: Я- Сновидящий. Но только тот, кого мы называем ясновидящим, знает этот маленький секрет и может проникать в другие реальности (включая прошлое или будущее - это тоже реальности) и во сне, и наяву, пользуясь этим знанием, а большинство людей даже не подозревают об этом и множество подсказок, предсказаний, знаний, предвидений и т.д. просто не воспринимают, считая всё это  иллюзией, фантазией или даже болезнью, или просто перекрывают себе эту способность своим неверием и отрицанием...
Olga S ( Ольга Савченко )

17 октября 2012 г.

Толтекская практика перепросмотра и жизненная энергия

Куда и почему исчезает наша  жизненная энергия и как её вернуть или восполнить? Прежде всего наша энергия никуда не исчезает и всегда остаётся в нас, но в течении жизни мы её рассеиваем и разбрасываем по различным нашим делам, интересам, любопытству и т.д., а так же по делам и  интересам других людей (у которых на  это есть и своя энергия). В общем мысль понятна? Мы просто оставляем свою энергию, затрачивая её то там то сям, где надо и где не надо и с годами это рассеивание накапливается и нам уже не хватает сил охватить ещё что-либо и уж тем более не хватит на осознанные сны. А исправить положение очень просто, для этого нужно сделать перепросмотр нашей жизни и постараться больше не рассеивать и не разбрасывать нашу жизненную энергию бездумно и без жизненной на то необходимости. Для перепросмотра существует очень хорошая толтекская практика, которая так и называется - перепросмотр.

Практика перепросмотра:


Для перепросмотра нужно уединиться и начать вспоминать всю свою жизнь с самого первого момента, который вы помните. При этом на вдохе поворачивать голову направо, как бы  забирая вдохом из прошлого свою энергию, а выдыхать повернув голову влево, как бы  возвращая выдохом энергию себе. Конечно нужно систематизировать эти воспоминания по людям: воспоминания связанные с отцом, матерью, другом, знакомым..., какие-то обобщённые воспоминания, школьные годы, юность, зрелость и т.д. И воспоминания должны быть настолько чувственными и полными, как если бы Вы все переживали заново. Задача эта не из быстрых и делается не за пару дней, но стоит того...
продолжение следует

10 октября 2012 г.

Йога Сна и Сновидений или йога Ясного Света


А знаете ли Вы, что на Тибете существует такая практика, как йога сна и сновидений, которая помогает развивать осознанность и во сне, и в реальной жизни, а так же готовит к осознанности после смерти? А ведь это древняя Тибетская практика.  Другое название йоги сна и сновидений - йога Ясного Света и она готовит человека к освобождению. Некоторыми практиками этой йоги сна я воспользовалась сама и получила прекрасные результаты осознанных снов, о которых здесь иногда и пишу , выдавая их за фэнтези сказки о различных встречах или приключениях и осознаниях. Что это за практики или конкретные упражнения я и напишу в последующих моих сообщениях, а так же напишу о, так необходимой для осознанных снов, энергии и о том как или где её "взять",  а пока приятных Вам снов и красивых сновидений! )

6 октября 2012 г.

Ловец Снов

Мандала  Ловец Снов, для медитации перед сном.


В течении 10 минут смотрите в центр изображения, сквозь мандалу, настраиваясь на позитивный сон  и приятных  Вам сновидений!
Olga S