28 марта 2011 г.

У входа в Храм.

У входа в Храм, по обе стороны высокой арки ведущей внутрь, стояли две огромные статуи и даже не совсем статуи, а словно металлические вооружённые доспехи, олицетворяющие добро и зло, в виде огромного ангела и такого же по размерам беса. Никто уже не помнил, когда они здесь оказались, может они были у входа в Храм всегда, а может их поставили позже, но теперь они стояли, как два огромных стража обращённых друг к другу и всем своим застывшим видом изображали непримиримую вражду между собой. Приходящие к Храму люди, будто магнитом притягивались этими статуями и неожиданно для самих себя оказывались внутри них. После чего, словно повинуясь враждебной настроенности этих двух скульптур, между находящимися внутри статуй людьми начиналась непримиримая перепалка. И так происходило всякий раз, когда к Храму подходили люди, при этом тот, кто вчера отстаивал позицию добра, сегодня мог оказаться в доспехах зла и наоборот. И никто из людей притянутых внутрь себя этими статуями стражами так и не вошёл в Храм.

23 марта 2011 г.

Старая кисточка


 Она не помнила, сколько красок было ею смешано, сколько холстов было ею написано, сколько различных стилей она повидала. Забыла, сколько лиц, сколько пейзажей, натюрмортов, классических или абстрактных изображений выходило из-под неё. Она давно уже потеряла счёт, сколько рук держало её, но она разделяла эти, когда-либо державшие её, руки на руки, творящие свой стиль и узор, выплёскивающие и дарящие свой неповторимый мир и руки, копирующие и повторяющие за кем-то. Сейчас она в твоих руках, перед тобой чистый холст… кем будешь ты? 

17 марта 2011 г.

Жил был человек


Жил был человек, самый обыкновенный человек и был этот человек один одинёшенек, только он совсем не знал, что в его мире никого, кроме него, нет. Ему-то казалось, что его окружает множество различных людей. Он даже разговаривал с ними, был счастлив с одними, злился на других, кого-то любил, кого-то избегал… И, что удивительно, если что-либо огорчало его и вызывало негативные эмоции и отношение, то и весь его мир становился негативным и сплошные неприятности окружали его, и не встречалось ни одного приветливого лица. Но стоило человеку, хоть на мгновение, забыть о том, что его огорчило и улыбнуться какому-нибудь пустячку, просто удачной шутке придуманной вчера или солнечному лучику, как мгновенно преображался и его мир и те же самые люди вдруг становились приветливыми и улыбчивыми и всё начинало ладиться и складываться. А если человек влюблялся, то видел вокруг себя только счастье и любовь. Он даже научился одновременно испытывать различные эмоции и чувства к разным людям, от чего его мир почти постоянно менялся, образуя причудливую игру перемен. Вот так и жил этот человек: радовался и огорчался, любил и ненавидел… - он просто забыл, что однажды вошёл в комнату волшебных зеркал и заблудился в своих отражениях…

12 марта 2011 г.

Спустилась Ночь...


На цыпочках тиха,прохладна
Спустилась ночь,сомкнув ресницы.
И тихим лёгким дуновеньем
Зажгла прощальные зарницы.

И только крапинки далёких
Всегда далёких огоньков
Мерцали в небе откровенье
Таинственных и вечных снов.

Синь отражала бесконечность
И глубину других миров.
И окрыляла тайны вечность,
И выпускала из оков...

И снов полёт- Души свобода,
Познанье тысячи миров,
Где крылья мысли для полёта,
А для сердец всегда любовь. 

7 марта 2011 г.

В одном прекрасном саду...


 Синей звёздной ночью, в прекрасном саду, на высоком ветвистом дереве, два молодых соловья заливисто пели признания своим любимым:

  Я люблю тебя!- Звучал и переливался птичий колокольчик пылких признаний.
-Ты моя жизнь, мой свет, моя любовь, моя судьба…

  Я люблю тебя!- Вторила и заливалась песнь другого соловья к его любимой.
-Эта любовь осветила мою жизнь. Я счастлив, что ты есть, ты наполнила мою жизнь смыслом…

  Закончилась ночь,погасли звёзды и вместе с ними замолкли песни влюблённых соловьёв. Прекрасный утренний сад осветило Солнце. Оно заботливо согрело каждый листочек и каждую травинку в прекрасном саду, мягко погладило пёрышки утренних птиц, поцеловало каждый цветочек… И от его молчаливой любви и заботы сад засветился волшебным светом, заиграл новыми красками и потянулся всеми своими веточками к теплу и свету дающему жизнь…

2 марта 2011 г.

Он и Она


Она так любила его…
Восхищённо она ловила каждое его слово. Предугадывала его желания и исполняла их. Она вбирала в себя все его речи, его мир, его взгляд, его мысли и суждения, она старалась во всём угодить... Она растворилась в нём став его тенью и отражением. Она потеряла в нём себя и вместе с собой потеряла его.

Он так любил её…
Любил, как она его слушает, как восхищается его речами. Любил этот полный восторга взгляд, любил её тихое и незаметное предугадывание его желаний. Любил её мягкость, её согласие. Но постепенно она всё больше становилась его податливым творением, отражавшим его самого… оно не понравилось ему и он ушёл от неё.